31.5K
https://yun-campus-res.oss-cn-shenzhen.aliyuncs.com/notice/1635480210-8817.jpg

关于湖南城市学院2022届毕业生求职创业补贴审核结果的公示

2021年10月28日   点击人次:481   

根据国务院发201523号文件、人社部发201343号文件、湘人社发201560号文件精神和益阳市就业服务管理局“关于开展2022年应届毕业生一次性求职创业补贴发放工作的通知”,经二级学院推荐、初审,招生就业处复核,目前有469名毕业生的材料通过校级审核。现将名单予以公示(具体名单见附表),公示期:20211028—2021113日。如有异议者可在公示期内向招生就业处反映。学校招生就业处电话:0737-6353168

序号

姓名

性别

专业

1

刘阳阳

财务管理

2

刘心如

财务管理

3

霍佳昕

财务管理

4

邝宇

财务管理

5

田龙

财务管理

6

李阳

财务管理

7

曹凤

财务管理

8

胡美莲

财务管理

9

刘桂花

财务管理

10

邓妮

财务管理

11

谭桂莲

财务管理

12

曾惠姣

财务管理

13

吴娜

财务管理

14

邢智君

财务管理

15

刘诗雨

测绘工程

16

周翔宇

测绘工程

17

张禹

测绘工程

18

陈玉梅

测绘工程

19

彭海荣

测绘工程

20

宋英杰

城市地下空间工程

21

钟毅

城市地下空间工程

22

丁佳慧

城市地下空间工程

23

邝磊

城市地下空间工程

24

吴潮州

城市管理

25

夏玉林

城乡规划

26

孙燕

城乡规划

27

关震

城乡规划

28

岑婧婧

城乡规划

29

陈国外

城乡规划

30

李慧莲

城乡规划

31

陈双

城乡规划

32

江宇梅

地理信息科学

33

刘彩茜

地理信息科学

34

张睿

电气工程及其自动化

35

孙扬帆

电气工程及其自动化

36

徐鸿伟

电气工程及其自动化

37

奉彩云

电气工程及其自动化

38

张守轩

电气工程及其自动化

39

黄明寒

电气工程及其自动化

40

谢文军

电气工程及其自动化

41

李青海

电气工程及其自动化

42

肖诗海

电气工程及其自动化

43

徐煜

电气工程及其自动化

44

姚鹏

电子信息工程

45

蒋春阳

电子信息工程

46

李彦森

电子信息工程

47

米晓玥

电子信息工程

48

邱泽红

电子信息工程

49

伍朝辉

电子信息工程

50

付文捷

电子信息工程

51

林小毛

电子信息工程

52

刘国良

电子信息工程

53

董乾

电子信息工程

54

潘含烟

房地产开发与管理

55

吴小燕

房地产开发与管理

56

王萌萌

房地产开发与管理

57

义芙蓉

房地产开发与管理

58

王宇宏

房地产开发与管理

59

杨建文

房地产开发与管理

60

邱洋雄

房地产开发与管理

61

马新元

房地产开发与管理

62

骆孟芳

房地产开发与管理

63

姚旖琦

风景园林

64

彭东威

风景园林

65

廖珍德

风景园林

66

卢攀

风景园林

67

吴莉

风景园林

68

胡语晨

风景园林

69

吉政宇

复合材料与工程

70

徐雨东

复合材料与工程

71

王鑫

高分子材料与工程

72

彭宇

高分子材料与工程

73

李东琼

高分子材料与工程

74

雷玲

高分子材料与工程

75

唐小玉

高分子材料与工程

76

林珍勤

高分子材料与工程

77

李文豪

高分子材料与工程

78

陈健

高分子材料与工程

79

 丹

高分子材料与工程

80

朗云川

给排水科学与工程

81

唐玉轩

给排水科学与工程

82

易林哲

给排水科学与工程

83

张祁巍

给排水科学与工程

84

张紫林

工程管理

85

王海依

工程管理

86

伍雅玲

工程管理

87

贾芬

工程管理

88

袁通团

工程管理

89

杨晓东

工程管理

90

刘艺

工程造价

91

谢孝霞

工程造价

92

张虚怀

工程造价

93

李哲

工程造价

94

何锦涛

工程造价

95

谢海滔

工程造价

96

孙广

工程造价

97

周茂

工程造价

98

赵鑫婕

工程造价

99

彭豆

工程造价

100

刘鹏

工程造价

101

胡子瑜

工程造价

102

徐小如

工程造价

103

周博

工程造价

104

唐娅凤

工商管理

105

杨鑫

工商管理

106

梁成雪

工商管理

107

毛焱炜

工商管理

108

李金林

工商管理

109

邓李和

工商管理

110

禹思敏

工商管理

111

王星

工商管理

112

周田辉

工商管理

113

尹涛

工商管理

114

袁沣

光电信息科学与工程

115

王瑞龙

广告学

116

桂新怡

广告学

117

付伟伟

广告学

118

王星宇

广告学

119

刘湘

广告学

120

杨旭虹

广告学

121

谌可钰

广告学

122

赖希纯

广告学

123

廖书洁

广告学

124

王新雅

汉语国际教育

125

李云仙

汉语国际教育

126

路雯娜

汉语国际教育

127

李睿宣

汉语国际教育

128

杨苗

汉语国际教育

129

谢佳荣

汉语国际教育

130

廖心意

汉语言文学

131

田枚玉

汉语言文学

132

杨恬

汉语言文学

133

刘喜洋

汉语言文学

134

彭博

汉语言文学

135

蔡凌云

汉语言文学

136

姚小叶

汉语言文学

137

焦晓玲

汉语言文学

138

刘斐

汉语言文学

139

卿阿梦

汉语言文学

140

向洁

化学工程与工艺

141

欧阳雁题

化学工程与工艺

142

彭娴

化学工程与工艺

143

赵彦彦

化学工程与工艺

144

许国庆

化学工程与工艺

145

刘泽龙

化学工程与工艺

146

程玉芳

化学工程与工艺

147

王正义

化学工程与工艺

148

张霞辉

化学工程与工艺

149

王秋萍

化学工程与工艺

150

谢梦澜

环境工程

151

龙俊文

环境工程

152

欧阳高祥

环境工程

153

蒋凯

环境工程

154

吴霞

环境工程

155

颜家琪

环境工程

156

黄焕

环境工程

157

郑漩

环境工程

158

侯丹

环境工程

159

董文钰

环境设计

160

喻珊珊

环境设计

161

王平太

环境设计

162

王永霞

环境设计

163

张好天

环境设计

164

郑利盛

环境设计

165

张天赐

环境设计

166

高超

环境设计

167

汪晓凤

环境设计

168

敖槿榆

环境设计

169

罗华琼

环境设计

170

张闻靖

环境设计

171

王文娟

环境设计

172

曾德莉

环境设计

173

黄国欢

环境设计

174

黄静雨

环境设计

175

黄正康

环境设计

176

蔡亚雄

环境设计

177

李青青

环境设计

178

许如多

环境设计

179

徐娜

环境设计

180

袁丽雯

环境设计

181

何金钱

环境设计

182

邓宇

环境设计

183

邓冰妮

环境设计

184

丁芊芊

环境设计

185

杨子晴

环境设计

186

张芊荟

环境设计

187

方鸿啸

环境设计

188

刘思盈

环境设计

189

黎经霸

环境设计

190

陈启瑞

环境设计

191

殷艳君

环境设计

192

佟汶峰

环境设计

193

周洋奇

环境设计

194

李捷

环境设计

195

郑雪梅

环境设计

196

伍紫淇

环境设计

197

卢添福

环境设计

198

候阳芸

机械电子工程

199

颜文卓

机械电子工程

200

李松

机械电子工程

201

胡峥林

机械电子工程

202

邓德清

机械电子工程

203

刘午弟

机械设计制造及其自动化

204

王鸿明

机械设计制造及其自动化

205

彭强

机械设计制造及其自动化

206

于和光

机械设计制造及其自动化

207

熊小文

机械设计制造及其自动化

208

徐立特

机械设计制造及其自动化

209

赵益民

机械设计制造及其自动化

210

彭贵民

机械设计制造及其自动化

211

李泽民

机械设计制造及其自动化

212

于建彬

机械设计制造及其自动化

213

胡碧波

机械设计制造及其自动化

214

杨永生

机械设计制造及其自动化

215

朱君健

机械设计制造及其自动化

216

张海龙

机械设计制造及其自动化

217

宁涛涛

机械设计制造及其自动化

218

杨兆坚

机械设计制造及其自动化

219

廖友江

机械设计制造及其自动化

220

李丹

机械设计制造及其自动化

221

张小明

机械设计制造及其自动化

222

唐文龙

机械设计制造及其自动化

223

许云霞

机械设计制造及其自动化

224

祝端阳

机械设计制造及其自动化

225

周宏明

机械设计制造及其自动化

226

许磊华

机械设计制造及其自动化

227

朱永健

机械设计制造及其自动化

228

许泳

机械设计制造及其自动化

229

吴声友

计算机科学与技术

230

王君

计算机科学与技术

231

胡海艳

计算机科学与技术

232

刘公平

计算机科学与技术

233

欧阳兴

计算机科学与技术

234

李燮辉

计算机科学与技术

235

张筝

计算机科学与技术

236

丁栋樑

计算机科学与技术

237

曹宇娟

计算机科学与技术

238

曹卡

计算机科学与技术

239

张思宇

计算机科学与技术

240

彭艳

计算机科学与技术

241

李益平

计算机科学与技术

242

王成

计算机科学与技术

243

欧阳彭亮

建筑环境与能源应用工程

244

苗宇鹏

建筑环境与能源应用工程

245

成志奇

建筑环境与能源应用工程专业

246

钟凌志

建筑环境与能源应用工程专业

247

唐柏崇

建筑学

248

杨海亮

建筑学

249

曹欢

建筑学

250

乐有福

建筑学

251

王靖

建筑学

252

吕国庆

建筑学

253

熊水珠

建筑学

254

刘怡

建筑学

255

贺徐

建筑学

256

叶和伍

建筑学

257

宋景辉

建筑学

258

邱飘香

交通工程

259

何俊泓

交通工程

260

李博楠

交通工程

261

刘源

交通工程

262

毛舒颖

经济统计学

263

吴军民

经济统计学

264

唐沛

经济统计学

265

吴龙

经济统计学

266

向玉叶

经济统计学

267

李晓

经济统计学

268

蔡细文

旅游管理

269

古梦瑶

旅游管理

270

蒋娜

旅游管理

271

王佳佳

旅游管理

272

张娟

旅游管理

273

冯方圆

旅游管理

274

陈瑶瑶

旅游管理

275

冯丽娟

旅游管理

276

宋迎

旅游管理

277

方慧斯

旅游管理

278

陈慧娟

旅游管理

279

薛琴

旅游管理

280

邹佳莹

旅游管理

281

唐炬

旅游管理

282

李慧怡

旅游管理

283

肖湘

旅游管理

284

胡雅芳

旅游管理

285

王蓉

美术学

286

周涛

美术学

287

刘萍

美术学

288

郭迪

美术学

289

邹露露

美术学

290

殷凯

美术学

291

王庆明

美术学

292

梁细春

美术学

293

陆珂

美术学

294

宋光明

美术学

295

姚结文

美术学

296

李晶

美术学

297

祖大进

美术学

298

吴丽丽

美术学

299

李智兵

美术学

300

张连林

美术学

301

吴德梅

美术学

302

张婷婷

美术学

303

韦佩婷

美术学

304

谭远琴

美术学

305

李春艳

商务英语

306

欧阳琴

商务英语

307

张娇

商务英语

308

曾维云

商务英语

309

周汶新

商务英语

310

杨艳

商务英语

311

陈晶晶

商务英语

312

谭铭涛

社会体育指导与管理

313

廖志强

社会体育指导与管理

314

刘月

社会体育指导与管理

315

李纳芸

视觉传达

316

张玉芝

视觉传达设计

317

刘子潇

视觉传达设计

318

黄玉霞

视觉传达设计

319

余凤

视觉传达设计

320

张康乐

视觉传达设计

321

陈敏

视觉传达设计

322

李丽华

视觉传达设计

323

师鹏麒

视觉传达设计

324

李洁

视觉传达设计

325

郭岩

视觉传达设计

326

龙维平

视觉传达设计

327

万鑫

视觉传达设计

328

郭思佳

视觉传达设计

329

李素铃

视觉传达设计

330

朱艳娜

视觉传达设计

331

刘园

视觉传达设计

332

李悦

视觉传达设计

333

杨宇轩

视觉传达设计

334

马文辉

视觉传达设计

335

朴永强

视觉传达设计

336

王舒婷

视觉传达设计

337

任苗苗

视觉传达设计

338

罗海娜

视觉传达设计

339

张飞燕

视觉传达设计

340

高明月

视觉传达设计

341

周婕

视觉传达设计

342

韩作萍

视觉传达设计

343

周宁玉

数学与应用数学

344

高瑶瑶

数学与应用数学

345

孔瑶兵

数学与应用数学

346

陈海兰

数学与应用数学

347

许伯豪

数学与应用数学

348

王超波

水利水电工程

349

张伟鹏

水利水电工程

350

姜润阳

体育教育

351

吴海旺

体育教育

352

熊海生

体育教育

353

刘芳

体育教育

354

何宇薇

体育教育

355

武瞿

体育教育

356

黄淑贤

体育教育

357

刘积聪

体育教育

358

刘谦

体育教育

359

曾灿

体育教育

360

朱宪德

体育教育

361

李景发

体育教育

362

刘芳

体育教育

363

黄科龙

体育教育

364

黄小宝

通信工程

365

张杰

通信工程

366

朱汨江

通信工程

367

彭国清

通信工程

368

黄群龙

通信工程

369

万陇

通信工程

370

向潇

通信工程

371

毛乙淋

通信工程

372

殷昊

通信工程

373

邓浩

土木工程

374

刘培灿

土木工程

375

邓文龙

土木工程

376

高珂

土木工程

377

林嘉鸿

土木工程

378

黄琰

土木工程

379

瞿旭

土木工程

380

谭健新

土木工程

381

肖必清

土木工程

382

彭天峰

土木工程

383

陈毅强

土木工程

384

杨洁

土木工程

385

卢凌飞

土木工程

386

夏赞强

土木工程

387

张琳

土木工程

388

鲁萍

土木工程

389

蒋剑

土木工程

390

赵鹏团

土木工程

391

欧阳立峰

土木工程

392

陈倩

土木工程

393

蔡巧

土木工程

394

龙茂

土木工程

395

罗望

土木工程

396

曾鑫涛

土木工程

397

段云飞

土木工程

398

卓风云

土木工程

399

杨好

土木工程

400

解俊

土木工程

401

梁智

土木工程

402

邹永宏

土木工程

403

龚友平

土木工程

404

邓敏

土木工程

405

李亚军

土木工程

406

官晓娥

网络工程

407

张恒

网络工程

408

傅毅

网络工程

409

高建涛

网络工程

410

陈康

网络工程

411

王思琦

网络工程

412

李玉娇

网络工程

413

熊可

网络工程

414

姜嘉悦

网络工程

415

张彦雄

网络工程

416

于玲

网络工程

417

杨新朝

网络与新媒体

418

欧美琳

网络与新媒体

419

薛亚秦

网络与新媒体

420

赵琳蓉

网络与新媒体

421

易璟玉

舞蹈表演

422

张旭

舞蹈表演

423

田有飞

舞蹈表演

424

扈明煊

舞蹈表演

425

丁梦瑞

舞蹈表演

426

李慧

舞蹈表演

427

赵静

舞蹈表演

428

柏平惠

舞蹈表演

429

吴配蓉

舞蹈表演

430

徐紫轩

舞蹈表演

431

任丹

物理学

432

贺石美

物理学

433

肖永泳

物理学

434

胡湘

物理学

435

岳蓉

物理学

436

徐伟

物联网工程

437

曹荣

物联网工程

438

颜泽瑜

物联网工程

439

欧辉荣

物联网工程

440

刘晓洁

物联网工程

441

谢晖眯

物联网工程

442

侯宏伟

物联网工程

443

陈明文

物联网工程

444

何显威

物联网工程

445

梁千禧

物联网工程

446

梁健豪

物联网工程

447

吴心如

物联网工程

448

杨超

物联网工程

449

王海刚

物联网工程

450

周上琼

物联网工程

451

彭露瑛

物联网工程

452

余青松

信息与计算科学

453

陈寅莹

信息与计算科学

454

李涛

信息与计算科学

455

李涛

信息与计算科学

456

陶澍来

信息与计算科学

457

黄丹娜

信息与计算科学

458

张寄花

信息与计算科学

459

张斌燕

音乐学

460

符兰花

音乐学

461

冀白云

音乐学

462

欧阳煜杰

音乐学

463

廖海宏

音乐学

464

田叶

音乐学

465

高明普

音乐学

466

肖岚

英语

467

殷娇

英语

468

王金龙

英语

469

沈林健

英语




湖南城市学院招生就业处
20211028